■∩∩ うさぎ掲示板 ∩∩に戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る
名探偵コナンが好きな人集まってください。
1  サミサ  2014/12/23(Tue) 20:02 ☆ID:VGYgBOoc☆
お久しぶりです。?お題の通りです。
140  コナン  2016/01/29(Fri) 20:09 ☆ID:g0aW4elU☆
そうだね〜
141  ジバニャン  2016/01/29(Fri) 20:44 ☆ID:/jroiUjU☆
>>137
最新情報、ありがとう!
4月上映か…春休み?
142  サミサ  2016/01/29(Fri) 21:29 ☆ID:QtgWvXIQ☆
たしかそうだったと思う。多分。(^_^*)
143  サミサ  2016/01/29(Fri) 21:32 ☆ID:QtgWvXIQ☆
あと、シバニャン!呼び捨てでいいよ!
144  ジバニャン  2016/01/30(Sat) 08:25 ☆ID:/jroiUjU☆
っと言うと…サミサでいいかな?
145  けいた  2016/02/22(Mon) 08:01 ☆ID:3XacPxKE☆
漆黒の悪夢。すごく楽しみ
いろんな組織絡む
146  サミサ  2016/02/24(Wed) 18:20 ☆ID:ZbWwb.9Q☆
ジバニャン!サミサでいいよ!けいた、私も楽しみだよ!特に、組織のボスの
側近の人が出てくる所!
147  ジバニャン  2016/02/24(Wed) 21:09 ☆ID:/jroiUjU☆
>>146
(久しぶり〜!)
サミサもコナン好きなんだ〜!次のコナンのアニメ、楽しみ!

ところで…、けいた(さん?)って女子ですか?すいません、半値が男の子みたいで…
148  サミサ  2016/02/25(Thu) 20:10 ☆ID:msQlqBlE☆
久しぶりー!!私もコナン大好きだよ!!めっちゃ
149  サミサ  2016/02/29(Mon) 21:26 ☆ID:1rMCyY86☆
最新予告みた?あの人が...
150  みこと  2016/03/12(Sat) 19:42 ☆ID:QlN/nJ2c☆
来週は、黒の組織回っぽいねー
151  サミサ  2016/03/12(Sat) 20:52 ☆ID:udZh3uHU☆
見れなかった。Σ(|||▽||| )
152  瑠璃  2016/03/20(Sun) 23:30 ☆ID:tLT1GUfg☆
るりです。
コナン好きすぎてヤバイ人間ですw
仲良くしてください!!
153  けいた  2016/03/21(Mon) 01:05 ☆ID:3XacPxKE☆
映画楽しみですね
公安探偵FBI黒の組織と絡むから楽しみ、黒組織ナンバー2出てきそうだし
154  コナン  2016/03/21(Mon) 07:58 ☆ID:iBQiVelg☆
コナン、めっちゃ大好き!
155  瑠璃  2016/03/21(Mon) 14:12 ☆ID:D5B4ag66☆
ほんとに純黒の悪夢めっちゃ楽しみ!
最後なのにキッドでないのは悲しいけど
156  みこと  2016/03/21(Mon) 20:12 ☆ID:57jZIXMo☆
キッドとベルモットが
同時に変装して出たらややこしそ〜
157  コナン  2016/03/21(Mon) 21:17 ☆ID:UQXYLMCw☆
そうだね!
158  けいた  2016/03/24(Thu) 23:40 ☆ID:HDAk.ooM☆
みことさん、同時じゃないけど同じ話出ていました
159  けいた  2016/03/24(Thu) 23:40 ☆ID:HDAk.ooM☆
瑠璃さん、そうですね 楽しみですね
160  サミサ  2016/03/26(Sat) 18:09 ☆ID:vjGJ9E/Q☆
早くみたいなー!!!!!
161  サミサ  2016/04/29(Fri) 20:25 ☆ID:zAm40o3k☆
久しぶりにきたよ!
162  コナン  2016/04/29(Fri) 20:27 ☆ID:kCG6UCSY☆
どうも!
163  コナン  2016/04/30(Sat) 00:32 ☆ID:MhPtFRu2☆
コナンの最新の映画がみたいな〜?
164  コナン  2016/05/04(Wed) 19:02 ☆ID:UQXYLMCw☆
みなさんに相談があります!最近知り合った友達何ですけど、年は、私より一つ下です!その友達と、電話交換したんですけで、メアドを聞くのを忘れてしまったんです!でも、その友達は、人見知りと心に障害も持ってます!こちらからメアドを聞こうと思うんですけど、その子 は、メール返すのに、深く考えてしまう子何です。上等不安定がある子何です。どうしたら良いかな〜上手くメアドを聞く方法を教えて下さい。
165  ジバニャン  2016/05/04(Wed) 19:37 ☆ID:/jroiUjU☆
手紙を描いて渡したらいいと思います。
でもその質問はちょっと難しいですね…。すみません、コナンさん。
単純な答えで…
166  コナン  2016/05/04(Wed) 19:42 ☆ID:IBHkYSHw☆
手紙とかは多分、無理だと思います。余計に深く考えてしまいそうで。たまに、カラオケとかに一緒に行ったりするんですけどその時も、あまり喋らない子何で!
167  コナン  2016/05/04(Wed) 22:23 ☆ID:/sQIv9Ls☆
うさ兄さん!164の返事お願いします!
168  ジバニャン  2016/05/05(Thu) 09:49 ☆ID:/jroiUjU☆
>>164
その質問、やっぱりちょっと難しいですよね…
うさぎ兄さんに頼みますか。
169  コナン  2016/05/05(Thu) 18:48 ☆ID:wSmuis4Y☆
うさ兄さん!164スレ!お願いします!
170  うさぎ兄さん  2016/05/06(Fri) 07:01 ☆ID:vKtFapnw☆
こっちはみんなでお話するための掲示板だから、注意する時以外は書き込まない様にしているよ。
何か聞きたいことがある時は、うさぎ相談室の方を使う様にしてみて。
171  ジバニャン  2016/05/07(Sat) 18:53 ☆ID:/jroiUjU☆
うさぎ兄さん、うさぎ掲示板で教えてくれてありがとうございます。
172  サミサ  2016/05/10(Tue) 21:04 ☆ID:j31UC81k☆
こないだ、映画見に行っきたよ!
173  コナン  2016/05/10(Tue) 22:02 ☆ID:UQXYLMCw☆
どうだったの?
174  サミサ  2016/05/23(Mon) 18:34 ☆ID:wXoCnPT.☆
遅れてごめんね!めっちゃ面白かったよ!特に最後の方。
178  サミサ  2016/07/12(Tue) 20:50 ☆ID:xTGdqYOI☆
あと少し泣ける!
179  コナン  2016/07/12(Tue) 21:44 ☆ID:pNCsQWoY☆
そうなんだ〜
183  ラピス  2016/07/20(Wed) 23:26 ☆ID:DbusN72w☆
あ、コナンさんこんばんはー!
184  領域外の妹  2016/07/28(Thu) 22:32 ☆ID:/Zilx9Mw☆
初めまして!
コナン大好きです❤
好きなキャラは、沢山いるんですが
コナン、哀、世良、秀一、零くん、
平次、和葉、水無玲奈とかですかね……。
最近世良にはまってます(^o^)

185  コナン  2016/07/28(Thu) 22:42 ☆ID:hDDwa2rs☆
私は、コナン(新一)が好きです

186  ラピス  2016/07/28(Thu) 22:47 ☆ID:DbusN72w☆
コナン面白いよね〜!
187  サミサ  2016/08/23(Tue) 19:38 ☆ID:0GFLf.Rg☆
お久しぶり!
188  ゆん  2017/09/19(Tue) 17:33 ☆ID:YtJ6rDxs☆
みんな こんにちは。
うちもスレで話したいけど……
もう話す人いないかなぁー?
コナン大好きです♪
かずは×へいじコンビが好きでーす
よろしくー♪
189  ゆん  2017/09/19(Tue) 17:38 ☆ID:YtJ6rDxs☆
急にはいってごめんなさい。
好きなキャラは 
女…蘭☆かずは☆あいちゃん です。 男…コナン(新一)☆キッド☆へいじ
 です♪
2017年の映画見た人話しましょう♪
よろしくね♪♪
sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■∩∩ うさぎ掲示板 ∩∩に戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る

readres.cgi ver.1.68
(c)megabbs
(original)