■∩∩ うさぎ掲示板 ∩∩に戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る
スポーツ部の人待ってます。スレ…。
1  下痢  2015/03/16(Mon) 20:24 ☆ID:5jY94VNI☆
下痢です。下品ななまえだけど、それほどへんたいじゃないです。
おらバスケ部です。
その他の部活でも、悩みとか語り合いましょ。

2  下痢  2015/03/16(Mon) 20:29 ☆ID:5jY94VNI☆
待ってマース。
3  *星奈*  2015/03/16(Mon) 20:30 ☆ID:rnwmVfwk☆
来たよ〜♪
4  舞花  2015/03/16(Mon) 20:41 ☆ID:POP349GQ☆
一瞬入る!それほど変態だろ!?めっちゃ変態ですよね!?!?私もだけども。。下痢は変態だよー、これを言いたかっただけです♪じゃあ抜けます♪
5  *星奈*  2015/03/16(Mon) 20:45 ☆ID:rnwmVfwk☆
アタシ、変態ってよく言われるよ!
6  舞花  2015/03/16(Mon) 20:47 ☆ID:POP349GQ☆
また一瞬入る!まぢか!みーんな変態じゃねぇーか☆一緒一緒〜!じゃあ抜ける!!
7  下痢  2015/03/17(Tue) 18:18 ☆ID:8WxGm5kk☆
星奈、ありがとっっ!
 これからよろしくね。

8  下痢  2015/03/17(Tue) 19:11 ☆ID:8WxGm5kk☆
星奈・・・やっほー。
9  *星奈*  2015/03/19(Thu) 18:07 ☆ID:rnwmVfwk☆
やっほ〜♪
10  下痢  2015/03/21(Sat) 13:55 ☆ID:wyfPaBWw☆
やっほー。
ひさに来たよー。

11  サミサ  2015/04/02(Thu) 22:15 ☆ID:ycbUvAf.☆
私も入っていいですか?一応バスケ部です。
12  下痢  2015/04/05(Sun) 14:04 ☆ID:q9kQ.kxQ☆
ひさしぶりぶりー。
13  下痢  2015/04/05(Sun) 14:05 ☆ID:q9kQ.kxQ☆
ひさしぶりー。
14  詩音  2015/04/05(Sun) 15:47 ☆ID:mCDwPnFQ☆
こんにちは、入らせてもらいます。
明日から中1なんですが、運動部に入ったほうがいいんですか?
15  サミサ  2015/04/05(Sun) 16:32 ☆ID:DwTtN0D6☆
パソコンからやります!入りたいなら入ってもいいと思う私はどっちでもいいんじゃない?
16  詩音  2015/04/08(Wed) 20:06 ☆ID:BerHsKRU☆
先輩方に質問なんですが、どーやったら他の小学校の子と友達になれるでしょうか?
17  詩音  2015/04/08(Wed) 20:07 ☆ID:BerHsKRU☆
先輩方に質問なんですが、どうやったら他の小学校の子と友達になれるでしょうか?
18  椿  2015/04/08(Wed) 23:43 ☆ID:SgYT9WTc☆
>>17
私の場合は、趣味の話で盛り上がりました(笑)

19  *星奈*  2015/04/10(Fri) 18:36 ☆ID:rnwmVfwk☆
17>>
アタシも趣味の話だったな〜。

ちょうどアタシのクラスのヲタク率が高かった((笑
20  下痢  2015/06/27(Sat) 14:08 ☆ID:88u0YACg☆
詩音 よろしく。
わたしは大会とかで話しかけるよー。
21  下痢  2015/06/27(Sat) 14:09 ☆ID:88u0YACg☆
てか、ひさしぶり!
22  詩音  2015/06/27(Sat) 20:39 ☆ID:mCDwPnFQ☆
久しぶりです。
演劇部に入りました!
23  下痢  2015/06/30(Tue) 19:53 ☆ID:HmO8DjcA☆
詩音ちゃん!
そっかー。演劇部がんばってね!
うちらは県大頑張りまっす!
24  乃依琉  2015/08/06(Thu) 12:38 ☆ID:POP349GQ☆
こんちゃーす.☆
運動部です.!ちなみにバスケ部〜!!
誰かいるかな?前のスレだから
いないかな?いたらきてえーー
25  T  2015/08/06(Thu) 12:46 ☆ID:POP349GQ☆
>>下痢
バスケ部なんだね-.!!!!一緒~!!!!
県大行ったんだ!どうだった.!?
いきなりタメですみまソ.。
26  乃依琉  2015/08/06(Thu) 12:49 ☆ID:POP349GQ☆
なんか名前Tになったー.。
27  サミサ  2015/10/01(Thu) 21:24 ☆ID:EamP0LO6☆
乃依琉さん私、一応バスケ部です!
28  恋華  2015/10/01(Thu) 22:32 ☆ID:rnwmVfwk☆
サミサ、今部員6人WW
で、アタシ右手の靭帯?損傷で部活禁止…。

あ、元星奈ね。
29  サミサ  2015/10/02(Fri) 07:17 ☆ID:Xgk1iCME☆
うちらは、やめるかわからない子もいれて、16人だよ。ちなみに、1年生のときは、9人
だった。
30  サミサ  2015/10/02(Fri) 21:06 ☆ID:101OZeDQ☆
エリト!今思ったんだけど、どんだけ右手ケガしてんの?
31  サミサ  2015/10/02(Fri) 21:08 ☆ID:101OZeDQ☆
名前多分間違えた!ゴメンゴメン(T_T)恋華だった。
32  恋華  2015/10/02(Fri) 23:13 ☆ID:LVXyPeCo☆
エリト!ちゃんと読んでくれたんだ!
33  サミサ  2016/01/10(Sun) 20:06 ☆ID:0le6VPZs☆
なんか話そ!
sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■∩∩ うさぎ掲示板 ∩∩に戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る

readres.cgi ver.1.68
(c)megabbs
(original)