■∩∩ うさぎ掲示板 ∩∩に戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る
ただ、ツチノコのグッズがほしいだけなのに・・・。
1  ジバニャン  2015/04/28(Tue) 18:31 ☆ID:.b7LkW2U☆
検索しても、ツチノコパンダばっかりのグッズが出てくる・・・。ツチノコパンダ、好きじゃないのに・・・。
2  しゅんしゅん  2015/04/28(Tue) 19:28 ☆ID:SracuZNc☆
どうしてツチノコパンダ!?なぜ!?ツチノコ可愛いのに!?
ツチノコ可愛いですよね♪
3  ジバニャン  2015/04/28(Tue) 20:23 ☆ID:.b7LkW2U☆
2
あ、しゅんしゅんさん!お久しぶりです!ツチノコ、すごいかわいいですよね♪
4  しゅんしゅん  2015/04/28(Tue) 20:35 ☆ID:SracuZNc☆
可愛い♪可愛い♪大好きデス〜♪☆★ミ
5  ジバニャン  2015/05/18(Mon) 20:40 ☆ID:.b7LkW2U☆
あ、でも・・・、ツチノコもツチノコパンダもいいね☆
6  しゅんしゅん  2015/05/19(Tue) 21:11 ☆ID:/czTV8xw☆
うんッ♪
7  ジバニャン  2015/07/05(Sun) 20:49 ☆ID:2MFEaVDg☆
今日、「クリーナー付きマスコット」のツチノコ買いました♪
ジバニャンを持っていたので、好きな妖怪がゲット出来ました☆
可愛かったし、キノコみたいでしたww
ツチノコのぬいぐるみって少ないですから、レアですよね☆
25  ジバニャン  2015/07/19(Sun) 11:01 ☆ID:2MFEaVDg☆
あれ?消えてる!?
26  うさぎ兄さん  2015/07/19(Sun) 15:33 ☆ID:pYLfpHfs☆
8-24まで削除したよ。
ニセモノのなりすまし書き込みだったからね。
27  ジバニャン  2015/07/19(Sun) 20:29 ☆ID:2MFEaVDg☆
>>26
あ、うさぎ兄さん!
ありがとうございます!
ツチノコのこのスレッドが、大変なことになったんですよねw
28  ジバニャン  2015/08/04(Tue) 12:49 ☆ID:2MFEaVDg☆
ツチノコのマスコットが・・・、キノコみたいに見えるw
29  ジバニャン  2015/08/05(Wed) 09:04 ☆ID:2MFEaVDg☆
「くねくね」に反応してしまう・・・。
30  riko  2015/08/05(Wed) 18:11 ☆ID:agBEPOPc☆
確かに!
31  ジバニャン  2015/08/05(Wed) 19:43 ☆ID:2MFEaVDg☆
>>29
反応&興奮してしまう・・・。
「くねくね」に対して。

32  ジバニャン  2015/08/09(Sun) 19:06 ☆ID:2MFEaVDg☆
ツチノコのメダル、ゲットしました☆
やっぱり、可愛いです♪
フミちゃんウォッチに対応してて、良かった!
33  ジバニャン  2015/09/25(Fri) 15:29 ☆ID:uKttwGP6☆
今度はツチノコパンダのメダルが欲しいな・・・。
でも最近、メダル集めてないw
34  ジバニャン  2015/10/02(Fri) 16:58 ☆ID:ILGPL/zs☆
懐かしいの指人形で、ツチノコパンダが和菓子に見えるw
可愛かったけど、買ってないから欲しい!
でも、今は見かけないからツチノコが出る番を待つしかないなー。
35  ジバニャン  2015/11/02(Mon) 08:49 ☆ID:IYZED.gE☆
昨日、妖怪メダルを売ったりする場所に行きました。
ずっと欲しかった「ツチノコパンダ」、あるかな〜と思って探したんですが・・・。
ありませんでした・・・。
やっぱり、レアなのかなぁ。
sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■∩∩ うさぎ掲示板 ∩∩に戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る

readres.cgi ver.1.68
(c)megabbs
(original)