■∩∩ うさぎ掲示板 ∩∩に戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る
オオグチボヤ、好きな人!
1  ジバニャン  2015/06/02(Tue) 21:01 ☆ID:.b7LkW2U☆
すいません。自分、ちょっと好みが変かも・・・。UFOとか宇宙人とか、好きですよ。ええ。ハニワも好きですか、最近はオオグチボヤやクネクネも気になりました。その、オオグチボヤ。ぬいぐるみでもいいからほしいですが、皆さんは知っていますかね?オオグチボヤを。
2  ジバニャン  2015/06/02(Tue) 21:04 ☆ID:.b7LkW2U☆
ああ。こういう時、オオグチボヤの画像が貼れたらな・・・!
3  ジバニャン  2015/06/03(Wed) 19:12 ☆ID:.b7LkW2U☆
皆さん、書き込まないんですか・・・?
4  しゅんしゅん  2015/06/14(Sun) 17:57 ☆ID:aHND.UWE☆
私もUFOとかはけっこう好き〜♪ただオオグチボヤは知りません〜!!なので教えてもらえますか?
5  ジバニャン  2015/06/14(Sun) 18:01 ☆ID:2MFEaVDg☆
4
検索してみれば?きっと、出てきますよ!!
オオグチボヤは、謎が多いい深海生き物なんですよ〜。ちなみに、小さな生き物を食べます。
大きな口が、特徴です!
6  ジバニャン  2015/08/13(Thu) 15:58 ☆ID:2MFEaVDg☆
「深海生物大百科」、ゲットだぜ☆(ピッカカチュウ!)
オオグチボヤ、やっぱり可愛い!
写真がキレイなのと説明とイラストがリアルなのが良い!
やっぱり980円ぐらいじゃないと買えないよ〜。
7  riko  2015/08/14(Fri) 08:22 ☆ID:agBEPOPc☆
私もUFOとか
オオグチボヤとかだーい好き
6 私のは1000円位しましたー
何か一時期そう言う本ばっか集めてる
時期がありました。
8  ジバニャン  2015/08/14(Fri) 18:50 ☆ID:2MFEaVDg☆
>>7
仲間ですね!
9  コナン  2015/08/14(Fri) 19:10 ☆ID:iBQiVelg☆
私は、幽霊写真や宇宙人写真などが好きです。テレビなどでたまに、やっている特番などは、録画してる!
10  ジバニャン  2015/08/14(Fri) 19:21 ☆ID:2MFEaVDg☆
>>8
おお!趣味、合いますね!
やっぱり、自分はうさぎ掲示板と♪♪♪♪が好きだ!!
11  ジバニャン  2015/08/14(Fri) 19:22 ☆ID:2MFEaVDg☆
>>9
おお!趣味、合いますね!
やっぱり、自分はうさぎ掲示板と♪♪♪♪が好きだ!!
12  riko  2015/08/15(Sat) 08:27 ☆ID:agBEPOPc☆
私とコナンとジバニャンは仲間みたいです。
幽霊とかの画像や動画は見るのは
好きだけどそこまで信じていない
いや、いなかった?
今もそこまで信じてないけど
でも、ちょっとだけ体験があるんです(´・ω・`)
13  ジバニャン  2015/08/15(Sat) 10:23 ☆ID:2MFEaVDg☆
>>12
おお!?どんな体験なんですか!?
14  きあわ  2015/08/15(Sat) 19:41 ☆ID:2oOFLLVM☆
人狼co
仲間はriko&コナン
狂信はジバニャンww。
15  ジバニャン  2015/08/16(Sun) 10:15 ☆ID:2MFEaVDg☆
>>14
なぬ!?
16  ジバニャン  2015/08/19(Wed) 20:35 ☆ID:2MFEaVDg☆
オオグチボヤは見た目は不気味だけど・・・、動いているところは可愛い☆
17  ジバニャン  2015/08/30(Sun) 15:36 ☆ID:jBwtH5e2☆
オオグチボヤは、「ホヤ」の一種らしいよ。
「ホヤ」は食べられるらしいんだけど、「オオグチボヤ」は食べられないらしいw
そりゃあ、そうかw
もし食べれるとしても、ぶよぶよしているだろうw
そして、おいしいのかな・・・?
18  ジバニャン  2015/09/12(Sat) 19:16 ☆ID:jBwtH5e2☆
今日、お母さんが「深海生物グミ」を買ってくれましたw
カードも付いていて、安いそうです(100円ぐらいらしい)。
まさかそんな物があるなんて、思ってもみなかったw
19  ジバニャン  2015/10/27(Tue) 19:09 ☆ID:IYZED.gE☆
近くのドラッグストアで、「深海生物グミ」と言うのがあった!w
100円で安く、購入。
「リュウグウノツカイ」様のカードと「オオグチボヤ」のカードをゲット!
グミもリアル〜。
20  ジバニャン  2015/11/10(Tue) 15:54 ☆ID:IYZED.gE☆
(やっぱり)学校の洋式トイレが、オオグチボヤみたいに見えるw
sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■∩∩ うさぎ掲示板 ∩∩に戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る

readres.cgi ver.1.68
(c)megabbs
(original)