■∩∩ うさぎ掲示板 ∩∩に戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る
「孝くん小説」を皆さん、ご存じですか?
1  ジバニャン  2015/07/25(Sat) 17:17 ☆ID:2MFEaVDg☆
♪♪♪♪に元々居て、うさぎ掲示板に入った人はご存じだと思いますが、うさぎ掲示板は、小説書くの無理らしい。
書きたいんですが、♪♪♪♪に行くよりも、どこに行ったらいいでしょうか?
誰か、教えてください。お願いします。
2  ジバニャン  2015/07/26(Sun) 09:03 ☆ID:2MFEaVDg☆
♪♪♪♪に普通に行くことができたので、一応解決です!
3  ジバニャン  2015/09/19(Sat) 10:24 ☆ID:uKttwGP6☆
孝くん小説、今続きを考えています。
4  ジバニャン  2015/10/25(Sun) 16:40 ☆ID:IYZED.gE☆
「孝くん小説」第20話を書きました!
今回は、初めて読む皆さんでもわかると思います。
「妖怪ウォッチの小説書こうよ皆あつまれー(その2)」というスレに書いてます!
よろしくお願いします!
5  ジバニャン  2015/11/01(Sun) 10:58 ☆ID:IYZED.gE☆
「孝くん小説」第21話を書きました!
今回は、前半と後半に別れています!
「まぼ老師」と言う妖怪が出てます。
まぼ老視は、幻を見せる妖怪。
今回の話は感動話かと・・・!
ぜひ、見てください!
6  ジバニャン  2015/11/02(Mon) 18:55 ☆ID:IYZED.gE☆
孝くんといい、夕士くん(妖怪アパート)といい、イケメン!
7  ジバニャン  2015/11/03(Tue) 09:57 ☆ID:IYZED.gE☆
「孝くん小説」第22話を書きました!
孝くんが一人で「留守番」をすることに心配するウィスパー。
孝くんはもう高校生なので、「平気だよ」と言う。
そこに、謎のおじさんが現れて・・・!?

8  ジバニャン  2015/12/13(Sun) 11:11 ☆ID:IYZED.gE☆
「孝くん小説」第23話を書きました!
今回は、タイトル長めで。
孝くんって、あまり「先輩」と言われたことがないらしいんですね〜!
9  ジバニャン  2015/12/23(Wed) 17:15 ☆ID:IYZED.gE☆
「孝くん小説」第24話を書きました!
まさか孝くんがあんなに怒るなんて、作者の私でもびっくりだわ〜。
孝くん本人も、信じられないようで・・・。
久しぶりに小説書きました。
ちなみにゲマ○レの半値は、「赤猫方程式」です。
10  ジバニャン  2015/12/30(Wed) 15:27 ☆ID:IYZED.gE☆
「孝くん小説」第25話を書きました!
怒った、孝くん。我に返るのに不思議なものを見たようです。
孝くんを睨む、目、目、目。
この目を表すのがちょっと難しかったです…!
でも怖いなぁ。
妖怪や幽霊じゃないんなら、何なんだったんだ…?
と、私も不思議な気分になります。
11  ジバニャン  2016/01/04(Mon) 14:24 ☆ID:IYZED.gE☆
「孝くん小説」第26話を書きました!
孝くんももう、高校生。
勉強や部活、愛川さん、妖怪達と関わるのが大変なご様子。
でも、本当は楽しんでる…?と思います。
12  ジバニャン  2016/01/06(Wed) 12:52 ☆ID:IYZED.gE☆
「孝くん小説」第27話を書きました!
そう言えば、クリスマスやお正月といったイベントを書いてなかったな〜と思い、年賀状の話を書きました。
それだけ孝くんは大変なんだな〜と思いました。
中3の時、クリスマスができたのはあれで最後だったかも…。
次のイベントって…バレンタイン!?
早いな〜。
sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■∩∩ うさぎ掲示板 ∩∩に戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る

readres.cgi ver.1.68
(c)megabbs
(original)