■∩∩ うさぎ掲示板 ∩∩に戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る
文化祭
1  ジバニャン  2015/10/30(Fri) 20:38 ☆ID:IYZED.gE☆
明日、ついに文化祭だ・・・。
緊張するけど頑張るぞ!オー!
帰ったら、ちゃおコミックスの妖怪ウォッチ漫画を見るぞ・・・!
902  ひじき  2016/11/24(Thu) 22:27 ☆ID:0LK5po2k☆
いつか3人であってみたいね!O(≧∇≦)O笑
903  林檎(・ω・*))ノ  2016/11/24(Thu) 22:43 ☆ID:DbusN72w☆
えへへ、たまにはねwww

ありがとう(´;ω;`)私もいつも楽しい(∩´∀`)∩
勉強の息抜きになりますっw

会いたい!でも、愛知県と広島県って遠いね…(;´・ω・)
904  ジバニャン  2016/11/25(Fri) 13:05 ☆ID:/jroiUjU☆
2人に出会えて&そして、まさかこのスレがこんなに行くとは思ってなかった!
本当にありがとう〜。

会って、いろいろ話がしたい〜!!
905  ひじき  2016/11/25(Fri) 18:42 ☆ID:0LK5po2k☆
会おー会おー!!
大丈夫だ!大人になってお金がたまったら会えるよ!
けどそれまでずーっと仲良いままなのかな〜…
906  ひじき  2016/11/25(Fri) 18:43 ☆ID:0LK5po2k☆
いえいえー!!
したいよねー♪
したーーーーーい!
907  ジバニャン  2016/11/25(Fri) 20:15 ☆ID:/jroiUjU☆
ひじきさんならなんとか合えそうー。
あ、でも、少し住所教えないといけないかも。
908  林檎(・ω・*))ノ  2016/11/26(Sat) 08:38 ☆ID:DbusN72w☆
そうだね!いつかは会えそうだね!!
間の大阪で会うとかΣ(゚∀゚ノ)ノ
年賀状送りたいけど、住所が…(´;ω;`)
909  ジバニャン  2016/11/26(Sat) 14:17 ☆ID:/jroiUjU☆
>>908
でもやっぱり、住所って言えれないんだよね…
910  ひじき  2016/11/27(Sun) 00:28 ☆ID:x0P.06U2☆
ジバニャンとなら会えそうよね…笑
待ち合わせしたらなんとか行ける距離だとはおもってる!笑
911  爆笑  2016/11/27(Sun) 00:30 ☆ID:x0P.06U2☆
年賀状!!
かきたい!
住所……

あっ!念のため聞くけど林檎もジバニャンもおじさんとかじゃないよね??笑
912  ひじき  2016/11/27(Sun) 00:30 ☆ID:x0P.06U2☆
あ、まちがえて名前爆笑にしちゃった。ひじきです笑
913  林檎(・ω・*))ノ  2016/11/27(Sun) 12:32 ☆ID:E5/JyXg.☆
wwwんなわけwww
中2です!!
914  ひじき  2016/11/27(Sun) 14:03 ☆ID:0LK5po2k☆
ですよね笑
ひじきも中二です!!
915  ジバニャン  2016/11/27(Sun) 15:07 ☆ID:/jroiUjU☆
中2だよー
おじさんとかw
もしおじさんだったら、学校のこととかよく話せないのでは?
916  ひじき  2016/11/27(Sun) 21:50 ☆ID:0LK5po2k☆
あーそっかー!!爆笑
なら安心だね爆笑
これからもよろしくー(?)
917  林檎(・ω・*))ノ  2016/11/28(Mon) 00:11 ☆ID:DbusN72w☆
あれ、実はひじきがおじさんだったりして…www
うそうそww

明日(今日?)はMy birthday!!
おめでとう、自分!!w
そしてテストまだまだ頑張るぞー!2日目だああー!
918  ひじき  2016/11/28(Mon) 17:43 ☆ID:0LK5po2k☆
あっ!ばれたか…ってなわけないじゃーん爆笑

林檎お誕生日おめでとー!!
いい一年にしてねO(≧∇≦)O
これからもよろしくー✨
テスト頑張ってー!!
919  林檎(・ω・*))ノ  2016/11/28(Mon) 19:07 ☆ID:DbusN72w☆
ひじきーーーーー!!!
ありがとう(´;ω;`)嬉しいよヾ(*´∀`*)ノ
ちなみに、ひじきはいつなの??
920  ジバニャン  2016/11/28(Mon) 20:47 ☆ID:/jroiUjU☆
>>919
誕生日おめでとうー!
921  林檎(・ω・*))ノ  2016/11/28(Mon) 22:09 ☆ID:DbusN72w☆
ジバニャンもありがとう(*´▽`*)
これからもよろしくねヾ(*´∀`*)ノ
ジバニャンは誕生日いつなの?
922  ジバニャン  2016/11/29(Tue) 20:49 ☆ID:/jroiUjU☆
>>921
7月22日だよ〜!ちょうど夏休み。
923  ひじき  2016/12/01(Thu) 18:20 ☆ID:0LK5po2k☆
9月のはじめらへんだよーo(*⌒―⌒*)o!
924  林檎(・ω・*))ノ  2016/12/03(Sat) 01:41 ☆ID:DbusN72w☆
みんな過ぎちゃったのね…w
来年は、お祝いするぞー(・∀・)
925  ひじき  2016/12/03(Sat) 13:24 ☆ID:0LK5po2k☆
過ぎちゃったよー笑
ありがとうヾ(。・ω・)ノ!
926  ひじき  2016/12/03(Sat) 13:25 ☆ID:0LK5po2k☆
凄いよ!もう926だよ!もうちょっとで1000行っちゃいそう!!
927  ジバニャン  2016/12/03(Sat) 14:18 ☆ID:/jroiUjU☆
次のスレの題名はどうするー?
928  林檎(・ω・*))ノ  2016/12/05(Mon) 06:01 ☆ID:DbusN72w☆
どうしようね…!
929  ジバニャン  2016/12/05(Mon) 20:54 ☆ID:/jroiUjU☆
文化祭2とかにする?w
930  ひじき  2016/12/09(Fri) 21:17 ☆ID:gRs90NEU☆
文化祭2笑( *´艸`)
それか、みんなの名前いれるとか‼
931  ジバニャン  2016/12/10(Sat) 08:56 ☆ID:/jroiUjU☆
>>930
なるほど。
932  林檎(・ω・*))ノ  2016/12/13(Tue) 00:37 ☆ID:DbusN72w☆
団結力増しそうだね!!
933  ひじき  2016/12/15(Thu) 20:28 ☆ID:xENX.rn.☆
おっひさー♪♪
最近忙しいよーーー…
934  ひじき  2016/12/21(Wed) 21:01 ☆ID:51C7Mpm6☆
あとちょっとで冬休みー!!がんばろーう!
935  ジバニャン  2016/12/22(Thu) 15:50 ☆ID:/jroiUjU☆
明日から冬休みー!
936  ひじき  2016/12/24(Sat) 19:08 ☆ID:51C7Mpm6☆
冬休みはいったー!
メリークリスマス!!プレゼントはないよ(T^T)
937  ジバニャン  2016/12/25(Sun) 10:29 ☆ID:/jroiUjU☆
>>936
お久しぶり〜!良かった、ひじきさんが居て!
(うさぎ掲示板で)今までいろいろなことがあったんだよね…
938  ひじき  2016/12/27(Tue) 20:29 ☆ID:51C7Mpm6☆
なにがあったのー??大丈夫?
言いにくいことなら言わなくてもいいからね!!
939  ひじき  2016/12/27(Tue) 20:30 ☆ID:51C7Mpm6☆
最近すごい忙しいー!けど楽しい!充実してるなーって感じーo(*⌒―⌒*)o
940  ひじき  2016/12/27(Tue) 20:36 ☆ID:51C7Mpm6☆
なんか。すごいことになってるよここ。
いろんな人きてるし。いろんなことになってるし。
ジバニャンは巻き込まれてないといいんだけど…
最近は林檎も来ないし…全然話せれない…
また、3人で集まって話がしたい!!
941  ジバニャン  2016/12/28(Wed) 12:42 ☆ID:/jroiUjU☆
>>940
巻き込まれてると言うか…、自分も関係してるってとこかな?
ルルカさんが一番の関係者。

また3人で話したいよね〜
942  ひじき  2016/12/28(Wed) 18:23 ☆ID:51C7Mpm6☆
関係してるの!?大丈夫?
はなしたい…林檎来ないかな、
943  ジバニャン  2016/12/29(Thu) 09:51 ☆ID:/jroiUjU☆
うん、一応大丈夫〜
ちなみにルルカさんとは話せなくなったね、いろいろあって。
944  ひじき  2016/12/29(Thu) 13:01 ☆ID:51C7Mpm6☆
よかった(*´▽`*)
そっか〜…あんなに仲よかったのにね〜
945  ジバニャン  2016/12/29(Thu) 15:53 ☆ID:/jroiUjU☆
そうなんだよね〜
946  ジバニャン  2016/12/31(Sat) 10:32 ☆ID:/jroiUjU☆
明日から2017年か〜〜。
947  ひじき  2016/12/31(Sat) 14:49 ☆ID:5PjbQbdE☆
iPodから書いてるからIDちがうかもー!そこは気にしないで〜
そうだーーー2017年、、、早い!
今年はジバニャンに会ってみたい…無理だけどね 笑
948  ジバニャン  2016/12/31(Sat) 15:32 ☆ID:/jroiUjU☆
同じ広島に住んでいても、会えないかもね…

自分は、はつ○○○に住んでるよ。
949  ジバニャン  2016/12/31(Sat) 15:34 ☆ID:/jroiUjU☆
最初、「はつ」がつくところに住んでるよ〜
はつの次は「か」。
950    2016/12/31(Sat) 16:07 ☆ID:aDUUTJwY☆
廿日市市ですかね。
951  ジバニャン  2017/01/01(Sun) 12:35 ☆ID:/jroiUjU☆
>>950
あ〜〜〜、正解です
952  ジバニャン  2017/01/01(Sun) 12:35 ☆ID:/jroiUjU☆
今年もよろしくね〜〜
953  ひじき  2017/01/01(Sun) 16:49 ☆ID:C63EcNI2☆
あけましておめでとう〜♪
今年もよろしくです(*´・ω・`)b

ここで住んでる場所言うの怖いな…笑
最近全然しらない安全かどうかわからない人増えたし…
954  ひじき  2017/01/01(Sun) 17:01 ☆ID:C63EcNI2☆
ジバニャンの学校何となく分かってるんだよね〜〜
めっちゃ勘だけど〜笑
けどここでは言わないよ!危ないからね…笑
955  ジバニャン  2017/01/01(Sun) 21:29 ☆ID:/jroiUjU☆
>>954
マジかww

あ、絶対言わないでね〜。勘で終わらせといて〜(笑)
956  ひじき  2017/01/02(Mon) 13:59 ☆ID:5PjbQbdE☆
言わないよ〜笑
さすがに言うほど♪♪じゃない〜笑
勘があってたら結構近いと思う〜〜
957  ジバニャン  2017/01/03(Tue) 09:17 ☆ID:/jroiUjU☆
>>956
そっか〜。近かったら、会えるのも夢じゃないかも!?
でももし会っても多分、通りすがってると思う。
958  ひじき  2017/01/04(Wed) 23:40 ☆ID:5PjbQbdE☆
他人だからね〜笑
気付いた方がすごいと思う。笑
959  ジバニャン  2017/01/05(Thu) 09:28 ☆ID:/jroiUjU☆
確かに〜。
960  ジバニャン  2017/01/06(Fri) 10:51 ☆ID:/jroiUjU☆
あ、これ以上自分の住所は言えれない〜。
961  林檎(・ω・*))ノ  2017/01/06(Fri) 22:23 ☆ID:DbusN72w☆
ごめんなさい!最近全然来れてなくて…!!
これからはきちんときます!!
あ、あと遅れたけど、あけましておめでとうございます!!!
今年もヨーソロー♪
962  ジバニャン  2017/01/07(Sat) 13:56 ☆ID:/jroiUjU☆
うん!よろしくー。
963  ひじき  2017/01/07(Sat) 16:21 ☆ID:5PjbQbdE☆
これ以上は危ないね!笑

りーんーごー!あけおめ〜〜ことよろ!

やっとそろったね(’-’*)♪
964  にゅーくれらっぷ  2017/01/07(Sat) 17:59 ☆ID:ppBu1DCY☆
△____△
( ∴◉ω◉∵ )/
↑友達がこんなメール送ってきた。
解読不明である。
ーーーーーーーー
妖怪ウォッチのキャラだよd(^_^o)
ブシニャンではないからね(笑)
なんでしょう?
ーーーーーーーー
だってよ…ブシニャンじゃないのかぁ…。
私にはさっぱりわからない。これは何?
耳らしきものついてるから猫妖怪かな…
誰か、教えてくれぇ…(´-`).。oO(

965    2017/01/07(Sat) 20:31 ☆ID:9loySXpU☆
トムニャン。(そばかすついてるから)
966  すのはれ  2017/01/08(Sun) 22:48 ☆ID:DbusN72w☆
ひじき!!あけおめ!
あ、名前を変えたヨーソロー!!
967  ジバニャン  2017/01/09(Mon) 11:27 ☆ID:/jroiUjU☆
>>966
珍しい名前にしたんだ〜。
968  すのはれ  2017/01/09(Mon) 20:57 ☆ID:DbusN72w☆
うん!
ヨーソロー!!

今日、♪♪♪♪とアニメイト行ってきた!!!
めっちゃ楽しかったーーー
969  すのはれ  2017/01/09(Mon) 20:58 ☆ID:DbusN72w☆
あ、「げーまーず」だめなんだ…!
970  ジバニャン  2017/01/11(Wed) 18:24 ☆ID:/jroiUjU☆
>>968
アニメイトで何買った??
カゲプログッズ、買った?
971  ひじき  2017/01/11(Wed) 19:00 ☆ID:dFuNV14g☆
おひさ!学校つらい!めんどくさーい!
972  すのはれ  2017/01/11(Wed) 23:16 ☆ID:DbusN72w☆
んと、雪ミクのアクリルキーホルダーと、ラブライブ!サンシャイン!!の
曜の和紙ファイルとウエハースとヴァイスシュヴァルツ160枚と、東方の八雲藍のシャーペン
かな…??
カゲプロは、あんまり良いのがなくて、また今度エネのグッズを買おうと思ってるー。
973  ジバニャン  2017/01/12(Thu) 17:47 ☆ID:/jroiUjU☆
>>972
なるほど〜。たくさん買ったんだね☆

自分はこの前アニメイト行った時にミカグラ学園組曲っていう楽曲のラバストと暗♪教室ボールペンとブロマイド買った☆
974  すのはれ  2017/01/13(Fri) 22:43 ☆ID:DbusN72w☆
月曜日、クラスの男子のライバー仲間とグッズ交換するー!
私は曜のラバスト貰って、ダイヤとヨハネのヴァイスシュヴァルツをあげるー。
975  ジバニャン  2017/01/15(Sun) 13:43 ☆ID:/jroiUjU☆
ちょっと待って…明日学校ww早い…。
976  ひじき  2017/01/17(Tue) 23:10 ☆ID:5PjbQbdE☆
学校つらーい(´;ω;`)
好きな人がわからない、、。
977  すのはれ  2017/01/18(Wed) 20:49 ☆ID:E5/JyXg.☆
それなー。
一緒にいて、楽しいというかー…何というか…。
978  すのはれ  2017/01/18(Wed) 20:50 ☆ID:E5/JyXg.☆
私も、そんなような人いるー。
979  ひじき  2017/01/21(Sat) 19:23 ☆ID:5PjbQbdE☆
よねー!!
みんながみんな友達だったらいいのになー( ˘•૩•˘ ).。oஇ
980  すのはれ  2017/01/23(Mon) 14:48 ☆ID:DbusN72w☆
ムズイよね…。

インフルなうー…。
暇だよー!
981  ひじき  2017/01/24(Tue) 06:45 ☆ID:5PjbQbdE☆
えーー!大丈夫かー??
お大事に!!
982  ジバニャン  2017/01/24(Tue) 13:35 ☆ID:/jroiUjU☆
実は自分も体調悪くて学校休んでる…。

流石に掲示板やったらマズイ?
983  クッキー  2017/01/24(Tue) 17:13 ☆ID:DbusN72w☆
いいんじゃない?ww
もう私は熱も下がって、元気だから、大丈夫だよ(`・ω・´)b
984  ジバニャン  2017/01/25(Wed) 19:18 ☆ID:/jroiUjU☆
>>983
あ、名前変えたんだ〜

今日学校に行ったけど、まだちょっとしんどい…。
985  ひじき  2017/01/26(Thu) 18:06 ☆ID:5PjbQbdE☆
みんな大丈夫??
ひじき、元気すぎて怖い 笑
2人ともお大事に!
986  ジバニャン  2017/01/26(Thu) 21:49 ☆ID:/jroiUjU☆
うん!ありがとう〜。

やっと明日金曜日〜。
987  ジバニャン  2017/01/29(Sun) 10:32 ☆ID:/jroiUjU☆
明日、学校だと!?w
988  ジバニャン  2017/02/01(Wed) 19:01 ☆ID:/jroiUjU☆
ついに2月!早いな〜
989  ひじき  2017/02/01(Wed) 22:36 ☆ID:5PjbQbdE☆
クラス替えしたくないなー!
990  ジバニャン  2017/02/02(Thu) 21:12 ☆ID:/jroiUjU☆
あ、そっかー。もうそんな時季か〜
991  ひじき  2017/02/07(Tue) 13:47 ☆ID:5PjbQbdE☆
そうだよーはやすぎる!

ひじきも風邪ひいた( ˙-˙ )
992  ジバニャン  2017/02/08(Wed) 21:08 ☆ID:/jroiUjU☆
大丈夫?お大事に!
993  ジバニャン  2017/02/18(Sat) 14:26 ☆ID:/jroiUjU☆
久しぶりにここに書き込む〜。
994  ひじき  2017/02/19(Sun) 21:19 ☆ID:5PjbQbdE☆
お!ひ!さ!もうあとちょっとでこのスレおわるー!
995  ジバニャン  2017/02/21(Tue) 21:17 ☆ID:/jroiUjU☆
明日からテストだー!!ヤバイーww
996  ジバニャン  2017/02/24(Fri) 19:00 ☆ID:/jroiUjU☆
テスト終わったーー。
997  ひじき  2017/02/25(Sat) 19:58 ☆ID:5PjbQbdE☆
月火ーにもテストあるー(゚◇゚)ガーン!
998  ジバニャン  2017/03/03(Fri) 21:22 ☆ID:/jroiUjU☆
そう言えばもう3月だねー。早いような…
999  ルナは天文部  2017/03/09(Thu) 16:46 ☆ID:/jroiUjU☆
999!
1000  ルナは天文部  2017/03/09(Thu) 16:46 ☆ID:/jroiUjU☆
1000!
1001  ルナは天文部  2017/03/09(Thu) 16:46 ☆ID:/jroiUjU☆
私がしめたww。
sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■∩∩ うさぎ掲示板 ∩∩に戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る

readres.cgi ver.1.68
(c)megabbs
(original)