■∩∩ うさぎ掲示板 ∩∩に戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る
ジバニャン速報
1  ジバニャン  2015/11/07(Sat) 07:53 ☆ID:IYZED.gE☆
「妖怪ウォッチ」の情報を、できるかぎり紹介しょうと思います。
2  ジバニャン  2015/11/07(Sat) 07:56 ☆ID:IYZED.gE☆
ふぶき姫、可愛い!
だけど、アニメのふぶき姫の笑顔は怖い・・・。
3  ジバニャン  2015/11/07(Sat) 07:59 ☆ID:IYZED.gE☆
マクドナルドに、「妖怪ウォッチカレンダー2016」を発売中!
「うたメダル」と「スケジュールシール」付き!
フミちゃんのイラストも多め!
フミちゃんファンの人は、必見!
450円(税込)!
4  ジバニャン  2015/11/07(Sat) 11:12 ☆ID:IYZED.gE☆
ゲームソフト「妖怪ウォッチ3」、2016年夏発売決定!
今でも去年の人気はないのに、果たして売れるの!?
「妖怪ウォッチ」の映画第2弾も、どのくらいの人が観に行くか、楽しみです!
5  ジバニャン  2015/11/07(Sat) 11:57 ☆ID:IYZED.gE☆
子供には「人生ドラマチック」より、「宇宙ダンス!」の方が好きだと思う。
6  ジバニャン  2015/11/07(Sat) 12:25 ☆ID:IYZED.gE☆
1月に、「ふしぎアイテムズ」の新しいシリーズが登場。
うさピョンも使っている「妖怪パッド」が、初商品!

7  ジバニャン  2015/11/07(Sat) 17:20 ☆ID:IYZED.gE☆
「ともだち妖怪大集合!!真の6」、そろそろ発売予定!
指人形でございます。
8  ジバニャン  2015/11/08(Sun) 12:07 ☆ID:IYZED.gE☆
マックの「妖怪ウォッチカレンダー」をゲット。
「妖怪メダル」、ジバニャン可愛いけどドナルドが怖いw

9  ジバニャン  2015/11/08(Sun) 13:37 ☆ID:IYZED.gE☆
12月のハッピーセットに「妖怪ウォッチ」の時計型玩具が登場予定!
(もう少し、早く出ても良かったのに・・・。)
赤字のマクドナルドは、「妖怪ウォッチ」で助かるの!?
果たして、いつまで持つ?
10  ジバニャン  2015/11/11(Wed) 21:24 ☆ID:IYZED.gE☆
自分は「プログ」という物が作りたくても作れないので、このスレがプログの変わりです。
11  m9(^^)  2015/11/11(Wed) 21:44 ☆ID:gzm0ce4c☆
何で書き込めないのだ。
12  ジバニャン  2015/11/13(Fri) 21:15 ☆ID:IYZED.gE☆
「プリチーコーデコレクション」の「ポーチ」をゲット。
ネットでは、「ミラー」の方が人気あるらしい!
13  ジバニャン  2015/11/14(Sat) 13:20 ☆ID:IYZED.gE☆
「人生ドラマチック」の歌にも、慣れてきた。
キュウビとオロチがかっこいい!
14  ジバニャン  2015/11/17(Tue) 20:47 ☆ID:IYZED.gE☆
そう言えば、オロチの指人形も出だんですよね〜。
オロチ、可愛い!w
かっこよさが、なくなってる!
15  ジバニャン  2015/11/19(Thu) 17:58 ☆ID:IYZED.gE☆
帰ってきたら、念願の「オールカラーコミックス妖怪ウォッチ5」が!
お母さん、ありがとうございます!
宿題が終わったら早速、読みますね!
16  ジバニャン  2015/11/21(Sat) 12:59 ☆ID:IYZED.gE☆
今日、あるお店に行ったら・・・。
「ともだち妖怪大集合!!」、新しい弾じゃなくてずっと前の弾が残っていた!
うさピョンが妖怪になる前の姿、欲しいのに・・・。
17  ジバニャン  2015/11/21(Sat) 14:06 ☆ID:IYZED.gE☆
マックの妖怪ウォッチカレンダー、表紙にジバニャンはもちろん、ヤミキュウビやツチノコがいて良かったです。
ツチノコのイラストやシールも多めで可愛かった☆
18  ジバニャン  2015/11/22(Sun) 14:26 ☆ID:IYZED.gE☆
うさピョンが妖怪になる前の姿、欲しいな〜!
19  ジバニャン  2015/11/23(Mon) 16:20 ☆ID:IYZED.gE☆
体育祭の時、「妖怪ウォッチ」の曲が流れた。
皆は「幼稚」って言ってたw
20  ジバニャン  2015/11/25(Wed) 13:31 ☆ID:IYZED.gE☆
フミちゃん、人気だなw
自分もフミちゃん好きですけど・・・。
来年の「フミちゃんの日」は、「フミちゃんって誰?」になるんだろうなぁ。
悲しい・・・。
21  ジバニャン  2015/11/26(Thu) 16:52 ☆ID:IYZED.gE☆
「たべもの係」って何?
「いきもの係」みたいw
あ、漢字使わないのはわざとです。
「妖怪ウォッチ」がまたパクった?
22  ジバニャン  2015/11/26(Thu) 16:58 ☆ID:IYZED.gE☆
「たべもの係」じゃなくて、「たべものがかり」ね・・・。
「いきもの係」じゃなくて、「いきものがかり」か・・・。
全部、ひらがなか。
今初めて知ったw
23  ジバニャン  2015/11/27(Fri) 21:41 ☆ID:IYZED.gE☆
アカマルと武士ニャンの指人形がセットになって発売??
気になる〜!
24  ジバニャン  2015/11/30(Mon) 21:07 ☆ID:IYZED.gE☆
あ、ブシニャンです!
25  ジバニャン  2015/11/30(Mon) 21:11 ☆ID:IYZED.gE☆
[都市伝説]大門教授は実は、エミちゃんだった・・・!?
ノリが全然、違うのに!?
26  ジバニャン  2015/12/10(Thu) 11:06 ☆ID:IYZED.gE☆
映画「妖怪ウォッチ」、いろいろな会社にタイアップするからなぁ。
怖いww
27  ジバニャン  2015/12/11(Fri) 21:15 ☆ID:IYZED.gE☆
ハッピーセットに「妖怪ウォッチ」の時計型玩具が登場!
むむむ?
ジバニャン、キュウビ、ツチノコがいるぞ・・・!?
28  ゆーな☆  2015/12/12(Sat) 20:29 ☆ID:43789tZY☆
ツチノコですか?あの妖怪ウォッチの!?
私ツチノコ大好きなんですよ〜!
可愛いですよね〜
29  ジバニャン  2015/12/13(Sun) 09:11 ☆ID:IYZED.gE☆
>>28
私もツチノコ大好きです〜!
ジバニャンはもちろん、キュウビも好き!
フクリュウもツチノコパンダも好きです〜!
30  ジバニャン  2015/12/13(Sun) 10:36 ☆ID:IYZED.gE☆
今日、マックだからハッピーセットもらう予定!
何が出るかな〜?
楽しみ!
31  ゆーな☆  2015/12/13(Sun) 18:32 ☆ID:a1kxfFKo☆
どのキャラが出ましたか?
32  ジバニャン  2015/12/13(Sun) 20:00 ☆ID:IYZED.gE☆
>>31
えーと。
「しゅらコマ」と言う妖怪が出ました!
ではまた明日!
33  ゆーな☆  2015/12/14(Mon) 16:24 ☆ID:43789tZY☆
しゅらコマ可愛いですよ〜
34  ジバニャン  2015/12/14(Mon) 18:48 ☆ID:IYZED.gE☆
>>33
しゅらコマ、知ってるんだー?
35  ジバニャン  2015/12/14(Mon) 20:12 ☆ID:IYZED.gE☆
アカマルの指人形、欲しいなぁ。
まだスーパー見てないけど、広島でもあるかなぁ。
36  ジバニャン  2015/12/19(Sat) 07:22 ☆ID:IYZED.gE☆
映画妖怪ウォッチ、公開中!
皆「飽きた」って言ってたけど、そうじゃないみたい?
人気は確かに落ち着いてきたはず…
でも、まだ好きな人はいると思う。
37  ゆーな☆  2015/12/19(Sat) 12:58 ☆ID:KxtJJfoo☆
私もまだ妖怪ウォッチ大好きです!
キャラ可愛いし、ストーリー面白いですから!
38  ジバニャン  2015/12/19(Sat) 13:13 ☆ID:IYZED.gE☆
私も妖怪ウォッチ好きです!
ジバニャンはもちろん、キュウビとツチノコも好き!
メダルは卒業しましたが、アニメとゲームとちゃお版が好きです!
39  ジバニャン  2015/12/19(Sat) 13:18 ☆ID:IYZED.gE☆
ぷにぷにしているニャン?
ぷにぷに
妖怪ぷにのCM可愛い。ぷにぷにのグミ出たら、食べてみたい!
40  ジバニャン  2015/12/26(Sat) 16:45 ☆ID:IYZED.gE☆
そう言えば、うさピョンのグッズ持ってないな…(メダルも何もw)
ジバニャンは指人形やらメダルやらマスコットやら持ってるよー!
コマさんもメダルしか持ってないなー。
41  ジバニャン  2015/12/29(Tue) 20:09 ☆ID:IYZED.gE☆
「妖怪体操第二」より、第一の方が好きだなー。
42  ^^♪ちゃん  2015/12/30(Wed) 13:04 ☆ID:XbWqCZ6Y☆
こんaB
sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■∩∩ うさぎ掲示板 ∩∩に戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る

readres.cgi ver.1.68
(c)megabbs
(original)