■∩∩ うさぎ掲示板 ∩∩に戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る
キャラクター
1  リラックマ  2017/03/07(Tue) 01:43 ☆ID:dsQJdjXw☆
はじめてみましたー。初原稿です。実は私は女でリラックマオタクなんです笑笑周りにリラックマしかありません。グッズも、買ってます。ゲーセンとかでもよく取ります。好きなキャラクターでおたくの方いませんか???友達がいないので毎日リラックマと一緒です、、本当に辛いです。お待ちしております。
2  リラックマ  2017/03/07(Tue) 13:08 ☆ID:4yi.a31.☆
誰か来てください。
3  コリラックマ  2017/03/07(Tue) 15:59 ☆ID:lXDvDFi2☆
私はコリラックマおたくだよ〜!
グッズもかなりあります。
4  ルナは天文部  2017/03/08(Wed) 21:39 ☆ID:/jroiUjU☆
にゃん!
5  リラックマ  2017/03/08(Wed) 22:10 ☆ID:XIgZesGc☆
コリラックマさん
まじですか?????服とかもリラックマです笑笑同じですね。
6  コリラックマ  2017/03/08(Wed) 22:27 ☆ID:lXDvDFi2☆
服も時計もヘッドホンなど色々なもの
がリラックマグッズです!www
7  リラックマ  2017/03/09(Thu) 02:37 ☆ID:3LhgT22M☆
同じオタクですね。今コリラックマ抱いてます笑笑コリラックマさんは、リラックマストアとか行かれるんですか??私は、バイトがない日に行ってます。この前、給料が出たので、リュックサックと服買いました。バイトが終わるとゲーセン行ってリラックマ取ったり、買ったりしてストレス発散してます。笑そうすると、周りがリラックマだらけになってたり笑笑
8  コリラックマ  2017/03/09(Thu) 09:50 ☆ID:lXDvDFi2☆
私は、田舎に住んでいるのでなかなか
リラックマストアに行くことが
出来ません!でもこの前、旅行で東京
に行ったときにリラックマストアに
行きました!とても楽しかったです
9  リラックマ  2017/03/09(Thu) 10:15 ☆ID:3LhgT22M☆
コリラックマさん
田舎なんですか??
私は、東海地方住みです。
10  コリラックマ  2017/03/09(Thu) 16:26 ☆ID:lXDvDFi2☆
北海道に住んでまーす!
11  リラックマ  2017/03/09(Thu) 18:50 ☆ID:3LhgT22M☆
北海道ですか???????北海道は、毎日寒いですよね。
12  コリラックマ  2017/03/09(Thu) 21:31 ☆ID:lXDvDFi2☆
はい。毎日寒いです!でも夏は暑いですよ
13  リラックマ  2017/03/09(Thu) 23:51 ☆ID:3LhgT22M☆
私のところもですよー。コリラックマさんが住んでる北海道には、リラックマグッズとか売ってる場所とかありますか?私の住んでるところは、リラックマストアがあります。
14  コリラックマ  2017/03/10(Fri) 17:04 ☆ID:lXDvDFi2☆
デパートにしかありません。
15  リラックマ  2017/03/10(Fri) 21:14 ☆ID:3LhgT22M☆
そうなんですか?
16  コリラックマ  2017/03/10(Fri) 23:03 ☆ID:lXDvDFi2☆
はい!
17  コリラックマ  2017/03/11(Sat) 08:20 ☆ID:lXDvDFi2☆
札幌にはリラックマストアがあるけど
遠いのでいけません。( т ^ т )
18  リラックマ  2017/03/11(Sat) 09:55 ☆ID:3LhgT22M☆
そうなんですね。大変ですね。
19  コリラックマ  2017/03/13(Mon) 17:59 ☆ID:lXDvDFi2☆
リラックマさんリラックマ以外にも
好きなキャラクターいますか?
20  リラックマ  2017/03/14(Tue) 02:12 ☆ID:3LhgT22M☆
リラックマしか好きじゃないんです!リラックマ一筋みたいな笑笑
21  コリラックマ  2017/03/23(Thu) 21:43 ☆ID:lXDvDFi2☆
そうなんですか。
22  コリラックマ  2017/03/23(Thu) 21:45 ☆ID:lXDvDFi2☆
最近ひまだー!!
23  リラックマ  2017/03/23(Thu) 22:47 ☆ID:Lcf2uqqk☆
確かに暇ですね☆
24  コリラックマ  2017/03/25(Sat) 12:28 ☆ID:lXDvDFi2☆
今日から春休みが始まって
すごく暇になった!!
25  コリラックマ  2017/03/29(Wed) 23:21 ☆ID:lXDvDFi2☆
リラックマさん
最近、何をしていますか?
私はゲームしかしてません。
26  リラックマ  2017/03/30(Thu) 23:34 ☆ID:58bB9Oas☆
コリラックマさん
私は、手芸が好きなので手芸してます☆
27  コリラックマ  2017/04/03(Mon) 01:46 ☆ID:A0b2rF0g☆
手芸が好きなんですね
私は手芸が苦手です。
28  ありす  2017/08/11(Fri) 09:06 ☆ID:gKCVAHuo☆
私もリラックマ大好きです!!
sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■∩∩ うさぎ掲示板 ∩∩に戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る

readres.cgi ver.1.68
(c)megabbs
(original)